BigGun.at.ua
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Вентиляционные установки-устройство для подачи и удаления воздуха.
22:04
Вентиляционные установки-устройство для подачи и удаления воздуха.
Вентиляционная установка – это часть вентиляционной системы, которая помимо самой установки включает в себя сеть каналов и воздуховодов, устройства для подачи и удаления воздуха (воздухораспределители, вытяжные решетки). Сама же вентиляционная система призвана обеспечить эффективный обмен воздуха в жилых, общественных, административных, производственных и прочих зданиях.

Задача любой вентиляционной установки – приток свежего воздуха с улицы внутрь здания и вывод загрязненного воздуха за его пределы. Иногда подачу обеспечивают сразу несколько установок, если помещение очень большое (выставочный комплекс, закрытый стадион, театральный зал).

Вентиляционные установки в Калуге

Вентиляционные установки бывают приточными, вытяжными и приточно-вытяжными. По названию становится понятна их функция. Приточная установка (ПУ) обеспечивает приток свежего воздуха с улицы, а также его чистку и подогрев (при необходимости). Вытяжная установка (ВУ) предназначена только для удаления загрязненного воздуха. Следует сказать, что установка только приточной или только вытяжной вентиляции – решение хоть и экономное, но не самое эффективное. Поэтому самыми распространенными являются вентиляционная установка (ПВУ), которые в одном корпусе совмещают в себе обе функции – приток свежего воздуха и удаление загрязненного.

Одно из главных преимуществ ПВУ – возможность утилизировать тепло удаляемого воздуха при помощи рекуператора (теплообменника) и передавать его холодному приточному воздуху. Если входящий поток нагревается недостаточно, задействуется встроенный нагреватель (электрический или водяной). В установке может быть также предусмотрена обработка внутреннего воздуха – рециркуляция. Благодаря рекуперации и рециркуляции значительно снижаются затраты на обогрев помещений. Помимо этого, приточно-вытяжные установки компактнее раздельных приточных и вытяжных агрегатов, работающих в паре, а также проще в монтаже и обслуживании.

Сегодня рынок вентиляционного оборудования предлагает широкий выбор вентиляционных установок. Разнообразная конфигурация и нестандартные версии исполнения обеспечивает обработку воздуха на любых объектах.

Категория: Разное | Просмотров: 2470 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar