BigGun.at.ua
Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Виниловые обои. Разновидности и их преимущества.
20:31
Виниловые обои. Разновидности и их преимущества.
Виниловые обои- это самый популярный вид обоев, на данный момент. Благодаря своим текстурам, которые могут имитировать дерево, камень, штукатурку и даже ткань. Любую фантазию можно воплотить в области дизайна квартиры. Основа таких обоев- это мелованная бумага. Винил представляет собой экологически чистый пластик, считается безвредным. Краска для окрашивания ткани и обоев делаются на водной основе, без вредных растворителей. Фактура получается достаточно тонкая и имитирует шёлк.

Бывает 2 вида виниловых обоев:

1. На флизелиновой основе. Обои сделаны из целлюлозы. Прочный и долговечный материал, устойчив к перепадам температуры. Очень практичен в использовании, можно мыть и чистить разными химическими средствами. Главным преимуществом флизелинового покрытия- можно окрашивать до 5 раз, не снимая их. Для окрашивания следует использовать водно-дисперсионную или акриловую краску. При использовании таких обоев, стены «дышат». Не выцветают при воздействии солнечных лучей. Не пузырится и не растягивается по стене. Но стоят дороже, чем обои на бумажной основе.

2. На бумажной основе. Такое покрытие состоит из двух слоёв. Первый поливинилхлорид, второй - бумажная основа обоев. Бывают рельефными и гладкими. Преимущества такого покрытия в том, что оно не выгорает на солнце, эластично и влагостойкое. Также их можно мыть и чистить. Недостатком таких обоев можно назвать, то что, они не позволяют стенам «дышать», и при наклеивании могут растягиваться.

По способу изготовления, виниловые обои подразделяются на:

-вспененный винил (довольно толстые обои с чётко выраженным рельефом, наносятся на основу трафаретной печатью);

-плоский винил (используется бумага с равномерным нанесённым слоем винила, затем наносится рисунок);

-плотный винил(используется винилизированная бумага, на которую наносится рисунок покрываемый веществами, препятствующими вспениванию).

Главные достоинства виниловых обоев:

-прочность, износостойкость и долговечность;

-влагоустойчивы, можно мыть и чистить также к ним не пристаёт жир, тем самым их можно использовать на кухне;

-многообразие фактур;

-пожаробезопасны(не горят);

-не нужно застилать стену бумагой, клеятся на бетон;

-подходит любой вид клея для тяжёлых обоев;

-отличные эстетические качества;

-доступный ценовой диапазон.
Категория: Разное | Просмотров: 1027 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar