BigGun.at.ua
Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Виды мебели для ванной
21:38
Виды мебели для ванной

Мебель для ванной комнаты выбрать достаточно просто, благо, современный рынок способен предложить самые разнообразные модели. Но, как известно, везде есть, так называемые, подводные камни и в случае с мебелью для специфических помещений особенно актуально научиться их обходить.

Подвесные тумбы и шкафы. Удобные и компактные, зачастую, простых форм шкафчики, подвешенные к стене, хороши для размещения в малогабаритных ванных, но и в просторных комнатах им место. Ненавязчивость и легкость их линий понравится тем, кто является приверженцем лаконичных интерьеров. Кроме этого, с помощью подвесных шкафов можно скрыть нелицеприятные коммуникации (трубы вдоль стен, бойлер).

Напольные шкафы. Речь идет о тумбах под раковиной, которые устанавливают прямо на полу, без использования опор. Такая мебель в ванную комнату донецк своим корпусом хорошо скрывает сифон, шланги и трубы, расположенные низко над полом, и одновременно, в ящиках или на полках помещает все необходимое для гигиенических процедур. К сожалению, под напольными шкафами вода, попадая под них, надолго задерживается и, впитавшись в дно, неизбежно деформирует материал мебели, который уже через 1-2 года придет в непригодность.

Мебель на ножках. Здесь можно упомянуть обо всем, что было сказано в предыдущем пункте, с поправкой о том, что напольная мебель на ножках более практична и долговечна, ведь, приподнятая, она дает свободный доступ, чтобы убрать лишнюю влагу и скопившуюся грязь. Если ванная в вашем доме небольшая, выбирайте тумбу на ножках как базу под раковиной, а в комнате попросторнее, можно установить отдельные шкафы (высокие или низкие, узкие и широкие), с ящиками или открытыми полками для хранения полотенец, бутылочек и баночек с косметикой.

Шкафы-пеналы. Узкий и высокий (в идеале, почти до потолка), шкаф-пенал незаменим, если на маленькой площади необходимо удобно разместить все для принятия душа, ванны или просто ежедневного умывания. При своих скромных, на первый взгляд, габаритах (может быть не более 30 х 40 см глубины), пенал, нередко, оборудуют множеством полок, выдвижных ящиков и корзин, поэтому-то у вас не возникнет проблем с тем, как и где расположить большое количество банных принадлежностей.

Категория: Разное | Просмотров: 875 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar