BigGun.at.ua
Главная » 2015 » Март » 11 » Репейное масло для волос
21:19
Репейное масло для волос
Репейное масло получают из корней лопуха, только в отличие от многих других масел растительного происхождения, которые непосредственно отжимаются из определенных частей растений, семян, плодов или косточек, оно получается методом масляной экстракции – корни лопуха настаивают на оливковом, миндальном, арахисовом, кунжутном или другом жирном растительном масле.

Идея применять репейное масло для волос является далеко не новой, но, тем не менее, популярной и по сегодняшний день, это отличная альтернатива если вы решили купить лореаль для волос. А все дело в уникальных свойствах этого продукта природы, и его положительно-полезном воздействии на структуру волос.
Если детальнее, то репейное масло помогает восстановить полноценный обмен веществ, а также усилить капиллярное кровообращение в области волосистой части головы, и тем самым значительно укрепить волосяные стержни, и максимально ускорить естественный рост волос. Кроме того с его помощью можно не только предотвратить, но и остановить уже прогрессирующее выпадение волос.
В частности применение репейного масла для волос обеспечивает необходимое питание корней и кожи головы, благодаря чему устраняется ощутимая сухость и зуд головы, исчезает сухая перхоть.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что репейное масло для волос в особенности рекомендуется:
- при плохо растущих волосах;
- при обильном выпадении волос, включая облысение;
- при слабых, истонченных и поврежденных волосах, например, после неудачного окрашивания, химической завивки, или по какой-либо другой причине, которые утратили свой блеск, стали ломкими и секущимися;
- при повышенной сухости кожи головы, зуде и перхоти.

Применение репейного масла

Репейное масло может применяться при любом типе волос, однако как вы понимаете, жирные волосы после масла могут стать еще жирнее. Но если ваша цель – остановить выпадение, или улучшить рост волос, то можно и потерпеть чуть повышенную жирность, и обрести в дальнейшем шевелюру своей мечты, ведь репейное масло действительно творит чудеса.

Наиболее простой, и в принципе основной способ применения репейного масла для волос – это намочить волосы под струей теплой воды (процедуру можно делать как на грязные, так и на чистые волосы), и хорошенько отжать с них воду при помощи полотенца. Затем, разделяя волосы на проборы, необходимо нанести чуть подогретое репейное масло полностью на все корни, аккуратно втирая его в них легкими массажными движениями. И после следует распределить масло по всей остальной длине волос, с помощью плоской расчески с редкими зубьями (дополнительно смачивая кончики зубьев в масле).
Масло должно побыть на волосах не менее 1 часа, но и не более 3-часов. При этом желательно обернуть голову полиэтиленом (пакет или пленка), а сверху укутать теплым полотенцем – это в несколько раз усилит действие репейного масла.
Смывается масло с использованием шампуня и бальзама, т.е. вы просто моете голову привычным для вас способом. Только, скорее всего, придется дважды намыливать волосы шампунем.
Частота описанного применения репейного масла для волос 1-2 раза в неделю в течение 2-х месяцев. После можно сделать перерыв на 2-3 недели, и затем повторить процедуру.

Другие способы применения репейного масла – это самостоятельно приготовленные домашние маски для волос на его основе.
Так, для стимуляции роста, укрепления, питания, и устранения ломкости сухих волос прекрасно подойдет маска из репейного масла с добавлением масла зародышей пшеницы и ромашки. Размешайте по 1 ст. ложке все перечисленные растительные масла, и хорошенько вотрите эту смесь в кожу головы и корни волос за 30-40 минут до мытья головы (для большего эффекта масляную смесь рекомендуется чуть подогреть).

Также при сухих и нормальных волосах рекомендуется следующая маска:
Добавьте к 2-м ст. ложкам репейного масла по 5 капель эфирных масел бея, иланг иланг, и ромашки. Как и в предыдущем рецепте, состав следует втереть в кожу головы, за 30-40 минут до ее мытья.
При регулярном использовании такая процедура помогает существенно улучшить рост волос, добавить им силы, блеска, устранить ломкость и сечение.

А при наличии жирных волос попробуйте такой способ применения репейного масла в масках:
Смешайте 1 ст. ложку репейного масла с 1 чайной ложкой масла виноградных косточек, с 1 ст. ложкой мякоти грейпфрута, и с 10-ю каплями эфирного масла лимона. Полученную смесь тщательно вотрите в волосистую часть головы, и оставьте на 25 минут. После вымойте голову с шампунем.
Данная маска способствует ускорению роста волос, очищению, освежению и тонизированию кожи головы.
Категория: Разное | Просмотров: 1031 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar