BigGun.at.ua
Главная » 2015 » Июль » 20 » Как выбрать шины на Белаз?
21:40
Как выбрать шины на Белаз?
Белазы – это карьерные самосвалы большой мощности. Их применяют на различных объектах для перевозки грузов большого объема. Поэтому ко всем комплектующим и узлам этой техники предъявляют высокие требования. Поскольку Белазы чаще всего эксплуатируют на бездорожье, их шины должны отличаться высоким качествам и отвечать всем установленным требованиям.
Особенности выбора

Если вы выбираете шины на белаз , обратите особое внимание на износостойкость протектора, порезостойкость шин и сопротивление качению. Чтобы обеспечить все эти качества, производители используют для изготовления шин специальную резиновую суспензию. Конструкция каркаса шин для Белаза выполнена из нейлонового кабеля и стальных ремешков.

Разновидности шин на Белаз

Все китайские грузовые шины делятся на три вида. Модель Е предназначена для тягачей и самосвалов, работающих на твердой поверхности, например, на скалах. Они специально разработаны для большегрузного транспорта, который передвигается со скорость 40 миль/час по неусовершенствованной поверхности. Серию L используют для бульдозеров и погрузчиков, которые работают на бездорожье. Их скорость не должна превышать 10 км/час. Шины типа G подходят для грейдеров с любой функциональностью. Такие шины можно использовать на скорости 25 миль/час.
Особенности крупногабаритных шин

Как правило, практически вся большегрузная техника эксплуатируется в тяжелых условиях, поэтому выбор резины для такого транспорта – это важный и ответственный процесс.

Крупногабаритные шины от компании http://tractyres.com.ua могут быть цельнолитые и пневматические. Цельнолитые шины продают вместе с диском, поскольку бортировать их в нашей стране невозможно. Пневматическая резина делится на радиальную и диагональную. Радиальные шины отличаются высокой износостойкостью. Кроме того, они более жесткие. Выбор покрышек для Белаза во многом зависит от того, в каких условиях вы будете эксплуатировать транспорт.
Просмотров: 1150 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar