BigGun.at.ua
Главная » 2015 » Март » 26 » Как выбирать автомобильные перчатки
23:14
Как выбирать автомобильные перчатки

Владельцы автомобилей, оборудованных гладким рулем, сталкиваются с необходимостью покупки перчаток в числе первых. Далеко не все такие машины дополняются гидроусилителем, что делает управление очень сложным. Так, водителю приходится сильно сжимать запястье для удерживания руля в необходимом положении. Перчатки позволяют избежать этих сложностей, если аксессуары выбраны правильно. Желательно, чтобы перчатки были качественными, стильными, тогда их можно будет использовать в том числе и как эффектный, оригинальный аксессуар. Но, впрочем, эстетические характеристики аксессуаров являются далеко не основным критерием их выбора.

Уникальные свойства, которыми характеризуются автомобильные перчатки, во многом обуславливаются качеством и спецификой материала их изготовления. Наиболее предпочтительный вариант - аксессуары из натуральной кожи особой выделки. Такой материал после обработки приобретает специфическую фактуру. Именно она способствует более прочному, основательному сцеплению с резиной, пластиком и даже с лакированным деревом, из которого может быть выполнено покрытие руля. Многие водители, управляющие автомобилем в кожаных перчатках, замечают, что руки в таких аксессуарах практически не устают. В частности, исчезает уже ставшая привычной мышечная боль на участках запястий. В целом управление автомобилем в перчатках становится более комфортным.

Современные автовладельцы знают, что далеко не каждая машина оснащается функцией подогрева руля. Эта особенность доставляет множество хлопот и неудобств в зимнее время. Водителю приходится подолгу ждать того момента, когда руль нагреется, чтобы можно было без дискомфорта его держать. Ожидание, как правило, занимает не меньше получаса. Чтобы не тратить на него драгоценное время, для зимнего гардероба автолюбители должны приобретать не только зимние мужские куртки, но и кожаные водительские перчатки. Предпочтение лучше отдавать моделям из кожи. Известно, что этот натуральный материал является замечательным натуральным теплоизолятором. Кожаные перчатки надежно защитят руки водителя от холода, при этом ладони в них гарантированно не вспотеют, ведь в конструкции таких аксессуаров предусмотрены специальные отверстия для вентиляции.

Выбирая кожаные водительские перчатки, важно помнить о разнообразии сортов и характеристик этого натурального материала. От них зависит и стоимость аксессуаров. Так, наиболее доступным по цене решением могут стать водительские перчатки из прессованной кожи. Для ежедневного вождения они подходят идеально, однако по практичности и по эстетическим характеристикам аксессуары из этого материала уступают перчаткам, выполненным из кожи ягненка. Такие перчатки могут стать в том числе и эффектным украшением образа водителя - они привлекают к себе внимание благородным блеском, необычной фактурой, гладкой, мягкой поверхностью.

Водители, располагающие соответствующей финансовой возможностью, могут выбрать для себя дорогостоящие перчатки из кожи оленя. Высокая стоимость этого аксессуара обуславливается не только его эффектным внешним видом, но и практичностью, устойчивостью к износу, способностью выглядеть аккуратно даже в условиях интенсивной эксплуатации.

Категория: Разное | Просмотров: 909 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar