BigGun.at.ua
Главная » 2015 » Май » 18 » Как выбрать перчатки для фитнеса
20:25
Как выбрать перчатки для фитнеса
Завсегдатаи тренажерных залов по разному относятся к этому аксессуару. Одни атлеты с ними не расстаются даже при работе с небольшими весами, а другие никогда ими не пользуются и утверждают, что перчатки для фитнеса предназначены исключительно для неженок. Отбросив эмоции, рассмотрим все за и против и выясним, чем может быть полезен или даже необходим этот аксессуар. Также в этой публикации мы посоветуем, как его выбрать.

Итак, начнем с того, для чего нужны такие перчатки.

Для защиты кожи ладоней. Всем известно, что постоянный контакт ладошки с грифом рано или поздно приводит к появлению мозолей. Одни атлеты считают, что это выглядит неэстетично, других же это совершенно не беспокоит. Как бы то ни было, мозоли на ладонях не вредны для здоровья, поэтому надевать ради этого купить перчатки для фитнеса или нет — решать вам.
Для защиты запястья. Проблема с лучезапястным суставом — довольно распространенное явление, которое может стать значительным препятствием в увеличении весов. Существуют перчатки, изготовленные по специальным технологиям, благодаря которым при выполнении упражнений кисть находится в своем естественном положении.
Для снижения давления грифа штанги или гантели на ладонь. Достигается это с помощью специальных мягких накладок на пальцах и ладонях. С ними хват становится крепче, а дискомфортные ощущения, вызываемые давлением грифа на ладонь, снижаются или вовсе исчезают.

Что выбрать?

Рынок спортивных товаров сегодня предлагает большой выбор этих изделий. Перчатки для фитнеса можно условно разделить на следующие группы:

Самые простые. Это обычные кожаные перчатки с пальцами или без них. Единственное, на что они способны — защитить кожу ладоней. Их стоимость более чем демократична — примерно от 5 долларов США.
Для силовых тренировок. Здесь уже используется двойной слой кожи, мягкая прокладка, а также предусмотрено проветривание и отвод пота. Цена таких перчаток начинается примерно с 15 долларов США.
Профессиональные. Это слово очень часто применяют в отношении чего-то более качественного, даже если пользоваться им может любитель. В нашем случае к профессиональным перчаткам для фитнеса можно отнести средние и самые дорогие модели марки Harbinger. Они выполнены по запатентованным технологиям WristWrap® Fit Lock (фиксатор запястья), TechGel™ (снижение давления на ладонь и увеличение прочности хвата), Comfort Tech® (сохранение размера изделия даже после ручной стирки) и т. д. Цена такой продукции в России и Украине — от 45 долларов США и выше.

Для девушек

Разумеется, производители спортивных товаров не могли обойти вниманием прекрасную половину человечества. Перчатки для девушек отличаются меньшими размерами, веселенькими расцветками и зачастую отсутствием накладок для фиксации грифа.
Как выбрать правильный размер?

Очень просто. Для этого достаточно взять рулетку и измерить ширину кисти главной руки таким образом:
измерение кисти
Категория: Разное | Просмотров: 1012 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar