BigGun.at.ua
Главная » 2018 » Апрель » 15 » Как выбрать электродрель?
12:50
Как выбрать электродрель?
В 1895 году немецким инженером был изобретен первый в истории электроинструмент под названием электродрель. Массовое производство началось только в 1955 году. Иногда, при ремонте или во время строительных работ, перед нами встают такие задачи и проблемы, решить которые можно только с помощью электродрели. А ведь действительно, этот инструмент стал одним из самых популярных и востребованных в строительной отросли. Купить её можно практически в любом строй магазине. В наше время производители предоставляют нам широкий выбор этого товара. А вот сделать правильный выбор будет намного тяжелее.

При покупке электродрели руководствуйтесь её целевому назначению, от этого зависит и соотношении цены - качества. Так же, не последнее место в этом вопросе, занимает срок службы, активность пользования и функциональные возможности покупаемого инструмента.

Существует несколько принципов, по которым следует выбирать модели дрели для домашнего использования. В домашних условиях, электродрель служит для сверления отверстий, навешивания потолков и других предметов бытового назначения. На данный момент чаще всего, в современном строительстве, используют такие материалы как железобетон, кафельная плитка, металопластик. Но и дерево, кирпич, метал, тоже не являются исключением.

При выборе и пользовании дрели нужно учесть все плюсы и минусы данного товара. Ввод кабеля электропитания в рукоятку инструмента является одним из слабых мест электрифицированного прибора. Перегибание приводит к разрушению изоляции токопроводящих жил. Но не стоит огорчаться при такой поломке, так как исправить это можно следующим образом:
• можно разобрать инструмент и заменить шнур;
• при храпении инструмента шнур не перегибается;
• хранить инструмент без присоединенного шнура.

Если Вы собираетесь купить электродрель в интернет магазине и у вас в хозяйстве уже есть электрорубанок или электролобзик, то очень полезной вещью будет съемный кабель питания (в том случае если все инструменты одной марки и одной фирмы).

AntiVibrationSystem- антивибрационная система, разработана для понижения вреда вибрации на человека, снижает воздействие примерно два раза. Если же вы пользуетесь электродрелью в редких случаях, то такая система не особо актуальна. Ручка с пружинным гасителем осложняет рабочий процесс и влияет на цену инструмента. Для увеличения крутящего момента при небольших габаритах разработаны уменьшенные размеры редуктора электродрели. Данное усовершенствование является дорогостоящим.

Одним из последних ноу-хау является вертикальное расположение электродвигателя в рукоятке. Инструментом со съемной ручкой удобно работать при закручивании шурупов в шкафах, под столом, среди сантехнической арматуры. Соответственно такой товар будет стоить дороже.

При покупке электродрели обратите особое внимание на наличие фирменной инструкции и гарантийного талона. На инструменте должна быть двойная электроизоляция- это корпус из непроводящего материала, и все токоведущие внутренние элементы снабжены еще одной самостоятельной электрической изоляцией.
Категория: Разное | Просмотров: 867 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar