BigGun.at.ua
Главная » 2015 » Август » 20 » Как ухаживать за деревянными дверями?
23:45
Как ухаживать за деревянными дверями?

Деревянные двери — это одни из самых качественных, долговечных и красивых видов межкомнатных дверей. Несмотря на их долговечность, бережность в отношении и уходе за ними должна быть соответствующая. Двери компании «Мир» — это качественные изделия из натуральных материалов, которые долго служат своим владельцам, но благодаря несложным советам можно значительно продлить срок службы изделий и сохранить их в первоначальном виде гораздо дольше.


Деревянные двери: особенности ухода

Начнем, пожалуй, с самого главного — это температура и влажность в помещении. Стандартными являются такие показатели влажности, как 45-65%, и температуры – 20-25 градусов. Эти требования одни для всех деревянных дверей.



Уход за дверями простой — это очищение от загрязнений и пыли сухой, мягкой тряпочкой. В некоторых случаях допускается взять слегка влажную. Но что делать, если двери покрыты лаком. Какой уход требуют такие изделия?



Прежде всего, стоит предупредить всех владельцев о том, что взаимодействие поверхности деревянных дверей с любыми активными химическими веществами и абразивными средствами запрещено. Это может привести к непоправимым последствиям.



Лучше всего выбирать для удаления загрязнений, жирных пятен или следов от пальцев специальные средства для лакированных поверхностей. Тщательно протирайте двери средством, а затем сухой тряпочкой удаляйте остатки моющих средств.



Протирать следует в направлении текстурных рисунков древесины, а также с верхней части до нижней. Ни в коем случае не использовать химические вещества, в состав которых входят органические растворители.


Двери из массива: советы по уходу за деревянными дверьми

Для того чтобы двери служили долго и оставались такими, как вы их приобрели, следуйте нескольким советам:

Постарайтесь устанавливать двери после того, как были проведены ремонтные работы. В противном случае вы рискуете или повредить поверхность дверей, или нанести непоправимый ущерб. Если снять деревянные двери возможности нет, то постарайтесь обернуть их в полиэтилен или клеенку, чтобы максимально обезопасить и защитить от возможных ударов и загрязнений.
Следите за температурным режимом и не ставьте нагревательные приборы близко с таким дверями. Этот фактор пагубно влияет на деревянные конструкции.
Очищайте двери специальными средствами, которые не содержат щелочь, растворители или кислоту. Не допускать контакт дверной поверхности с абразивными веществами или другими активными химическими добавками, которые могут повредить двери.
Для очистки дверей можно приготовить самостоятельно моющий раствор: смешать в пропорции 1:9 спирт и воду. Этот раствор поможет быстро и эффективно очистить любые деревянные двери.
Кроме еженедельного и ежемесячного ухода, необходимо раз в 1-2 года делать осмотр дверей и по возможности смазывать ручки и петли, просматривать всю фурнитуру, регулировать замки, менять уплотнители и т.д.

Двери компании «Мир» — это качественные двери из массива, которые долгое время служат своим владельцам. Благодаря качественному изготовлению и соблюдению всех требований и стандартов к производству, деревянные двери будут служить долго и надежно, а вам остается только следить за ними. Приятных покупок!

Категория: Разное | Просмотров: 861 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar